Rondônia - 10 de dezembro de 2018
Home / Notícias / Norte / Rondônia / OAB de Espigão confirma eleição da chapa OAB Democrática

OAB de Espigão confirma eleição da chapa OAB Democrática

Em Espigão D’oeste, a chapa única ‘OAB Democrática, Atuante e Inovadora’ também confirmou vitória, e é composta por Cleodimar Balbinot – presidente, Marcelo Vrendrúsculo – vice-presidente, Elisabete Balbinot   – secretária-geral, Livia Grasiela da Silva Santos – secretária-geral adjunta, Valter Henrique Gundlach – diretor tesoureiro.

 

Clique aqui e veja como foram as eleições nas demais subseções da OAB/RO

Com 61, 57% dos votos válidos, a advocacia rondoniense reelegeu Andrey Cavalcante para continuar conduzindo a Seccional da Ordem dos Advogados do Brasil no estado por mais três anos.

Confira os nomes dos novos dirigentes da OAB de Rondônia:

DIRETORIA

PRESIDENTE: ANDREY CAVALCANTE DE CARVALHO
VICE: MARACÉLIA LIMA DE OLIVEIRA
SEC. GERAL: MÁRCIO MELO NOGUEIRA
SEC. ADJUNTO: EURICO SOARES MONTENEGRO NETO
TESOUREIRO: FERNANDO DA SILVA MAIA

CONSELHEIROS FEDERAIS TITULARES:

1. ELTON JOSÉ ASSIS
2. ELTON SADI FULBER
3. BRENO DIAS DE PAULA

CONSELHEIROS FEDERAIS SUPLENTES

1. VERALICE GONÇALVES DE SOUZA VERIS
2. RAUL RIBEIRO DA FONSECA FILHO
3. FABRICIO GRISI MÉDICI JURADO

CONSELHEIROS SECCIONAIS TITULARES

1. ANTONIO RAMON VIANA COUTINHO
2. CHRISTIAN FERNANDES RABELO
3. CLEONICE SILVEIRA DOS SANTOS
4. CYNTHIA PATRÍCIA CHAGAS MUNIZ DIAS
5. DANIEL DOS ANJOS FERNANDES JUNIOR
6. DANIEL PENHA DE OLIVEIRA
7. DELMÁRIO DE SANTANA SOUZA
8. DIÓGENES NUNES DE ALMEIDA NETO
9. ELISA DICKEL DE SOUZA
10. FRANCISCO SÁVIO ARAÚJO DE FIGUEIREDO
11. GUSTAVO ADOLFO ANEZ MENACHO
12. HENRIQUE SCARCELLI SEVERINO
13. JOÃO BATISTA FERLBERK DE ALMEIDA
14. JOÃO FRANCISCO PINHEIRO OLIVEIRA
15. JOSÉ ASSIS DOS SANTOS
16. JOSÉ BERNARDES PASSOS FILHO
17. JOSÉ MANOEL ALBERTO MATIAS PIRES
18. JOSÉ MARIA DE SOUZA RODRIGUES
19. MARCELO NOGUEIRA FRANCO
20. MARCOS DONIZETTI ZANI
21. MARIO GOMES DE SÁ NETO
22. MARTA CAROLINA FAHEL LOBO
23. SERGIO ABRAHÃO ELIAS
24. SHISLEY NILCE SOARES DA COSTA CAMARGO
25. VALÉRIO CÉSAR MILANI E SILVA
26. VERA LÚCIA PAIXÃO

CONSELHEIROS SECCIONAIS SUPLENTES

1. GABRIEL DE MORAES CORREIA TOMASETE
2. JOSÉ VITOR COSTA JUNIOR
3. PAULO FRANCISCO DE MATOS
4. MARCO AURELIO CARBONE
5. RENATA FABRIS PINTO
6. SANDRA PEDRETI BRANDÃO
7. JULIANE MUNIZ MIRANDA DE LUCENA LIMA
8. ALINE SILVA CORRÊA
9. ROBERTO JARBAS MOURA DE SOUZA
10. LIA DIAS TORRES
11. FLORA MARIA CASTELO BRANCO CORREIA SANTOS
12. LENINE APOLINÁRIO DE ALENCAR
13. SHIRLEY CONESUQUE DO AMARAL
14. NELIO SOBREIRA REGO
15. CLEBER JAIR AMARAL
16. SEVERINO JOSÉ PETERLE FILHO
17. NÚBIA RUBENA PANIAGO DE MELO
18. ARIANE MARIA GUARIDO XAVIER
19. ALAN ARAIS LOPES
20. MARCIA RODRIGUES DANTAS TUPAN
21. GLORIA CHRIS GORDON RONDON
22. FERNANDO CÉSAR VOLPINI
23. EDSON VIEIRA DOS SANTOS
24. RODRIGO DE CASTRO ALVES
25. ALEXANDRE DOS SANTOS NOGUEIRA
26. JOSÉ CRISTIANO PINHEIRO

DIRETORIA CAARO

PRESIDENTE: ROCHILMER MELLO DA ROCHA FILHO
VICE: MAX FERREIRA ROLIM
SEC. GERAL: NAYARA SIMEAS PEREIRA RODRIGUES MARTINS
SEC. ADJUNTO: HELENA MARIA BRONDANI SADAHIRO
TESOUREIRO: TADEU AGUIAR NETO

MEMBROS:

1. VANESSA MICHELE ESBER SERRATE
2. ANA VALESKA DUARTE